現(xiàn)在開一家包子鋪還是比較合適的,很多人都喜歡在早上吃包子,開一家包子鋪能吸引很多喜歡吃早餐的消費(fèi)者,大家在合作一家包子鋪之后,也能獲得所選品牌總部提供的很多支持,在合作之后,包子鋪的總部會為分店提供店內(nèi)的設(shè)備、材料等必備物資的配送等服務(wù)。
參加小吃紗昂木培訓(xùn)就是要學(xué)習(xí)到一個(gè)項(xiàng)目的技術(shù),對于技術(shù)也可以說是一種投入,技術(shù)其實(shí)遠(yuǎn)比服務(wù)的重要性會更大一些的,只有好的技術(shù)好的口味才能留住客戶的,這樣才能讓消費(fèi)者們心甘情愿的去付出的,我們可以這樣比喻技術(shù)就是一個(gè)刀刃的,如果有更好的技術(shù)只要是成本是我們可以承受的范圍之內(nèi)就是很有必要來參加學(xué)習(xí)這個(gè)技術(shù)的;
除可在較或繁華的地區(qū)開店外,一些有豐富客源和人口相對集中的地區(qū)也可考慮:如機(jī)場、車站、校園、小區(qū)等也是尚好的選擇。
對于現(xiàn)在許多想要學(xué)習(xí)技術(shù)的人會有各種的問題或者疑惑,小編在這里主要給大家講解下:例如有的人一看距離這么遠(yuǎn)就不想來了,小編這樣告訴您,距離是我們考慮的一個(gè)因素但是我們也不要因?yàn)榫嚯x太遠(yuǎn)而就放棄,我們可以對比,選擇一個(gè)更適合我們的,您可以這樣試想一下,我們開一家店也主行您多了一個(gè)一百左右的路費(fèi),也許您的店 也就這樣成功了;所以說我們不要在乎一個(gè)路費(fèi)的問題;我們正確的做法是對比決定;
大家都知道,選好位置等于成功一半,那么,看完這么多包子鋪的選址注意事項(xiàng),不知道你們有沒有做到心中有數(shù)。綜合以上分析,包子鋪適合開在客流量大的地段,例如小區(qū)門口,市場里,學(xué)校、寫字樓旁邊,這些地段不僅量大,也比較固定,可以做熟客生意,有利于長期發(fā)展。
課程項(xiàng)目:香酥牛肉餅
課程內(nèi)容:如何使用面粉、水等食材制作面團(tuán);餡料中食材搭配與調(diào)制的配方;牛肉餅制作基本手法及煎制火候掌握。
課程時(shí)間:無具體限制,學(xué)會為止一般的周期時(shí)間是2-8天左右;
課程價(jià)格:請?jiān)儍r(jià)
開班類型:隨到隨學(xué)班、滾動班、周末班等等;
搭配學(xué)習(xí):可以搭配主食面點(diǎn)系列、燒餅系列等一起經(jīng)營;
除可在較或繁華的地區(qū)開店外,一些有豐富客源和人口相對集中的地區(qū)也可考慮:如機(jī)場、車站、校園、小區(qū)等也是尚好的選擇。
還有一些咨詢的學(xué)員們會有各種問題,其中一個(gè)問題是讓郵寄進(jìn)去品嘗,對于這個(gè)問題小編在這里給大家解答一下;因?yàn)椴惋嬓袠I(yè)并不像其他行業(yè)的,尤其是一些特殊的菜品例如香河肉餅這種是必須現(xiàn)做現(xiàn)吃的,時(shí)間長了口味口感就全變了,也許快遞到您那里都變質(zhì)了;所以說郵寄是比較不現(xiàn)實(shí)的,我們可以抽個(gè)時(shí)間實(shí)地的考察了解品嘗口味,口味滿意我們再學(xué)習(xí)這是比較好的方式方法;
做飲食少對半利,位置好,饅頭口感好,一天幾百個(gè)好賣吧,并且做饅頭可以從早上開到晚上,你在店里面加一些其他東西賣,比如豆?jié){等??傮w還是很錢的,利潤在6成,但是門面很難找,找個(gè)穩(wěn)定量的幾個(gè)平方的店都是保守吃喝開銷除外一年10-30萬利潤。
如果您對于開一家店有其他的問題的話,可以隨時(shí)的詢問小編的;例如問題:不知道該如選擇那個(gè)項(xiàng)目,如查想要尋找一些一個(gè)人或者做的項(xiàng)目有一些項(xiàng)目比較迷茫的、或者說您有比較中意的項(xiàng)目只是不知道哪個(gè)更適合自己,您可以詢問小編小編根據(jù)您自己的情況來您分析一下;
一斤面現(xiàn)在是3塊多,就按3塊5算,我們這邊1塊5兩個(gè),有的是一塊一個(gè),一斤面如果按發(fā)的好,可以做12個(gè),差按8個(gè)算,我們這邊算可以賣6元,而酵母一斤面50g成本不多吧,有的是用老面這個(gè)成本更低,這樣成本算下來就明白了吧,這算的是一斤面按8個(gè)是少的,店里設(shè)備一臺和面機(jī),一臺壓面機(jī)比較好,有的只是和面機(jī)或者壓面機(jī),剩下的就是蒸籠,爐子了。