.其中,面粉在咱們這兒,超市零售價(jià)也才2元左右就能-到一斤,小米面粉自己 -小米來(lái)打粉,小米4塊錢(qián)一斤,打成粉大概能有個(gè)350g左右,綠豆面粉6塊一斤 ,清水不要錢(qián),按照煎餅果子調(diào)漿比例。
雜糧煎餅是一種小吃形式的煎餅,主要特色里外全脆味美,醬主要以回味感為主。雜糧煎餅,形式荷葉薄軟如紙,香氣撲鼻,味美適口,煎餅上攤上雞蛋,軟嫩鮮香,別有風(fēng)味。
舉個(gè)例子,我們這邊做的煎餅果子的基礎(chǔ)套餐,就是雜糧餅+雞蛋1個(gè)+薄脆1塊+ 生菜葉一片,售價(jià)6塊錢(qián),其中成本就是雜糧餅3毛錢(qián),雞蛋4毛錢(qián),薄脆2毛錢(qián), 生菜葉1毛錢(qián),總計(jì)成本1元錢(qián),而一個(gè)煎餅果子的毛利潤(rùn)就是5元錢(qián)。為什么這 么便宜?下面小編來(lái)為大家解析一下其中緣由。
項(xiàng)目名稱:雜糧煎餅果子、脆皮煎餅、果蔬彩色煎餅
搭配項(xiàng)目:公司有各種小吃、面食、快餐、火鍋、韓餐;
課程亮點(diǎn):基礎(chǔ),隨到隨學(xué),從零教學(xué),不限時(shí)間,實(shí)踐操作。
課程詳情:
適合人群:零基礎(chǔ)轉(zhuǎn)行、開(kāi)店創(chuàng)業(yè)
學(xué)習(xí)目標(biāo):快速掌握實(shí)用技能開(kāi)店
授課形式:線下面授、線上錄播
授課特色:小班教學(xué)
特色描述:多班次選擇,隨到隨學(xué)
【適合人群】:
本套課程適合對(duì)雜糧煎餅感興趣,有想開(kāi)雜糧煎餅店的創(chuàng)業(yè)者報(bào)名學(xué)習(xí)。
煎餅是學(xué)生、上班族、白領(lǐng)、寶媽、工人等都非常喜歡的一種時(shí)尚小吃,制作的 速度比較快,平均2分鐘左右就可以完成一份煎餅的制作,零售+外賣組合。在街 口、車站、學(xué)校門(mén)口、社區(qū)、附近等人群密集的地方,每天都可以賣幾百份 煎餅,一個(gè)月大概可以擁有2萬(wàn)元左右獲利。
只要他在賣,就有人排隊(duì),一個(gè)早晨賣一百多套問(wèn)題不大;我也問(wèn)過(guò),人家跟我 說(shuō),一天就是那一桶漿,大概一百多套。
【課程內(nèi)容】:
1、雜糧面糊的配方及夏天不餿不酸不發(fā)的調(diào)制技術(shù)
2、煎餅畫(huà)圓的技術(shù)手法
3、核心調(diào)味醬料的制作技術(shù)
4、爽脆持久的薄脆制作技術(shù)
5、雜糧煎餅成品制作
報(bào)名之前能不能先品嘗味道再學(xué)?
答:可以先品嘗,滿意后再學(xué)習(xí)。部分品種準(zhǔn)備時(shí)間比較長(zhǎng),需提前預(yù)約。
以我們樓下三輪車煎餅攤為例,基本上一個(gè)月30天全勤經(jīng)營(yíng),但是只有周一到周 五,也就是工作日,樓下生意有保障,周六和周天生意就很一般。如果說(shuō)工作日 煎餅攤一天至少能賣出300個(gè)煎餅,那么休息日能賣出100個(gè)就已經(jīng)頂天了。
一般來(lái)說(shuō),雜糧煎餅培訓(xùn)的價(jià)格因地區(qū)、機(jī)構(gòu)、課程長(zhǎng)度等因素而異。在一些小 吃培訓(xùn)機(jī)構(gòu)和烹飪學(xué)校中,雜糧煎餅培訓(xùn)的價(jià)格一般在5000元到1萬(wàn)元之間。而 在一些小吃攤位或小店中,也有提供雜糧煎餅培訓(xùn)服務(wù),價(jià)格相對(duì)較低,一般在 2000元到5000元之間。